Подросток во Владивостоке получил ранение, взорвав гранату в подъезде

17:59 20.03.2024
0 46
Подросток во Владивостоке получил ранение, взорвав гранату в подъезде
Прокуратура Приморского края

Следователи выясняют обстоятельства взрыва в подъезде дома на улице Часовитина во Владивостоке, в результате которого подросток получил травмы, а помещения – разрушения, сообщает СУ СКР по Приморью.

«Возбуждено уголовное дело по факту инцидента <…> который закончился разрушением помещения, пожаром и травмой подростка, по признакам преступления, предусмотренного ст. 225 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств)», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Следователи рассматривают версию о том, что предлагаемое взрывное устройство, найденное подростком, было приведено им в действие случайно.

РИА Новости, ссылаясь на знакомый с ситуацией источник, пишет, что у несовершеннолетнего «сильно рассечена рука и бок».

По данным прокуратуры Приморского края, инцидент произошел вечером 20 марта. У лифта 12 этажа «в результате неосторожного обращения с огнеопасным предметом, произошло возгорание», пострадал местный житель, он госпитализирован, говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

В соцсетях ранее появилась информация, что подросток пострадал в результате взрыва гранаты в многоэтажном доме.

Ранее сообщалось, что в при взрыве в многоэтажном доме в Нижнем Новгороде пострадали пять человек, в том числе три ребенка. По предварительной информации, в доме взорвался газ. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса