Под Ульяновском задержали директора УК из-за массового отравления газом

06:57 20.12.2023
0 105
Под Ульяновском задержали директора УК из-за массового отравления газом
Анна Попова / АиФ

В Ульяновской области задержали директора управляющей компании, обслуживающей дом в поселке Цильна, где девять человек отравились угарным газом. Об этом сообщается на сайте СУ СК России по региону.

По данным следствия, 15 декабря в квартирах жилого дома на улице Пионерской были обнаружены тела 51-летнего мужчины и 19-летней девушки. Предварительно, погибшие отравились угарным газом.

Кроме того, с отравлением были госпитализированы семь человек, включая четырех детей, один из которых в настоящее время находится в крайне тяжелом состоянии.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Деяния, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц»).

В сообщении ведомства уточняется, что с задержанным проводятся следственные действия. Следователи выясняют все причины и обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что в Астраханской области семья из пяти человек отравилась угарным газом, в результате погибла 12-летняя девочка. Родители и три девочки в возрасте от 7 до 12 лет были госпитализированы.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса