Самолет ВМС США замечен у Крыма во время украинского авиаудара

19:56 21.01.2024
0 98
Самолет ВМС США замечен у Крыма во время украинского авиаудара
U.S. Air Force / Flickr.com

Самолет, принадлежащий Военно-морским силам США, кружил недалеко от западного побережья Крыма во время авиаудара Вооруженных сил Украины по полуострову, следует из данных сервиса Flightradar24. 

На сайте видно, что трек самолета идет от американской военно-морской авиабазы Сигонелла на острове Сицилия в Италии. Когда Минобороны РФ сообщило о перехвате двух ракет над Черным морем, воздушное судно курсировало примерно в 250 километрах от западного побережья Крыма над черноморским побережьем Румынии неподалеку от границы с Украиной. В течение 10-15 минут после этого сообщения самолет отправился на юго-запад, чуть восточнее курса, которым пришел с Сицилии.

После этого он начал вновь кружиться в районе румынского портового города Констанцы.  В это же время в российском Минобороны сообщили о перехвате еще одной авиаракеты ВСУ к западу от полуострова Крым.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что около 14.00 по мск российские средства ПВО сбили две украинские ракеты над акваторией Черного моря в районе западного побережья Крыма. Около 14.30 по мск над Черным морем вблизи западного берега Крыма была сбита еще одна ракета.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса