Стало известно о семье из РФ на борту разбившегося в Афганистане самолета

12:47 21.01.2024
0 115
Стало известно о семье из РФ на борту разбившегося в Афганистане самолета
Скриншот

На борту разбившегося в Афганистане самолета была супружеская пара Анна и Анатолий Евсюковы, передает Telegram-канал Baza.

Известно, что они прилетели семьей в Таиланд в середине декабря, затем Анна заболела и долгое время лежала в больнице Паттайи, из-за этого переносили возвращение в Россию. После рекомандации медиков продолжить лечение на родине семья заказала частный борт.

Когда в клинике разрешили вывоз Анны, джет с Анатолием и его супругой вылетел из Паттайи 20 января. В Индии самолет совершил дозаправку, затем по плану дозаправка должна была состояться в Ташкенте.

В небе над Афганистаном пилоты сообщили о проблеме с двигателем и с топливом, после чего борт рухнул в горах, в районе афганского Бадахшана.

В свою очередь Telegram-канал SHOT сообщает, что Анатолий Евсюков — предприниматель, открывший в Волгодонске несколько рынков. В июле 2014 года получил медаль за значительный вклад в развитие сферы потребительского рынка. В 2017 году Анатолий Евсюков был награжден знаком губернатора области «За милосердие и благотворительность».

Ранее сообщалось, что технический отказ двух двигателей мог спровоцировать крушение самолета Falcon 10B в Афганистане. На борту находились шесть человек, из них четыре члена экипажа и два пассажира.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса