Появились подробности задержания украинского диверсанта в Лобне

14:20 21.02.2024
0 59
Появились подробности задержания украинского диверсанта в Лобне
Пресс-служба УФСБ России по РД

Житель Ярославской области, задержанный в среду в подмосковной Лобне, хотел подорвать машину сотрудника Федеральной службы безопасности РФ. Об этом сообщает сайт MK.ru.

По его данным, злоумышленник пытался совершить покушение на сотрудника ФСБ, который работает на украинском направлении. В машине силовика, припаркованной возле дома в Лобне, в понедельник обнаружили мощное взрывное устройство. Оно было завернуто в пакет и напоминало кусок сала. Взрывчатку удалось своевременно обнаружить и обезвредить.

Утверждается, что диверсант следил за силовиком, находясь неподалеку от его машины. Он должен был дистанционным способом взорвать взрывчатку.

Правоохранителям удалось разоблачить подозреваемого благодаря показаниям другого диверсанта, которого ранее задержали за поджог релейных шкафов на железной дороге в Дмитровском городском округе.

Ранее сообщалось, что в Лобне задержали мужчину, планировавшего взорвать автомобиль сотрудника силовых органов. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса