В Екатеринбурге из семьи изъяли девочку, которая никогда не посещала школу

10:00 21.12.2023
0 123
В Екатеринбурге из семьи изъяли девочку, которая никогда не посещала школу
Анна Попова / АиФ

Полиция Екатеринбурга изъяла из семьи 13-летнюю девочку, которая никогда не была в школе. Об этом сообщает Telegram-канал Ural Mash.

О девочке полицейским сообщили жильцы многоквартирного дома, обеспокоенные постоянными криками и плачем ребенка. Прибывшие на вызов правоохранители обнаружили в квартире семьи, в которой воспитывался подросток, множество различных религиозных атрибутов, портрет Григория Распутина и огромный крест.

Соседи рассказали, что мать девочки приносила домой могильные кресты с кладбища, а также пасхальные яйца. В настоящее время ребенок госпитализирован, полицейские и специалисты из органов опеки рассматривают вопрос о лишении женщины родительских прав.

В сообщении также уточняется, что в ближайшее время семья будет находиться под пристальным присмотром сотрудников правоохранительных органов.

Ранее в Волгограде возбудили уголовное дело в отношении женщины, которая избивала семимесячную дочь и снимала издевательства на камеру. В настоящее время девочка помещена в социальное учреждение, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса