Чемпион России по яхтенному спорту Виталий Елагин пропал у берегов Чили

10:44 22.03.2024
0 42
Чемпион России по яхтенному спорту Виталий Елагин пропал у берегов Чили
Telegram-канал

Виталия Елагина, чемпиона России по яхтенному спорту и экс-главу яхтклуба ВДЦ «Орлёнок», разыскивают у берегов Чили четвертые сутки. В Telegram-канале капитана рассказали, что связь с ним прервалась 19 марта.

Поиски пропавшей яхты осложнены из-за ухудшения погоды. Океанические волны достигают 3,2 метра в высоту. В Чили объявили план SAR (search and rescue), на поиски был направлен самолёт спасателей, но пока результата нет.

«Самолет второй раз ничего не нашел. Все суда в зоне оповещены, поиски будут продолжаться. Не теряем надежды», - говорится в публикации.

19 марта, когда яхта «Дочь Ветра» проходила около мыса Горн, в Telegram-канале сообщалось, что дальнейшее путешествие стало невозможным, поскольку сильно поврежден грот и требуется ремонт парусов. В этот же день капитан Елагин последний раз выходил на связь.

Отметим, что российский яхтсмен отправился в кругосветное путешествие 1 октября 2023 года. В Telegram-канале «Дочь Ветра в океане» регулярно публиковались посты с информацией о достигнутых Елагиным географических отсечек и впечатлениями о кругосветке.

Ранее сообщалось, что у берегов австралийского Сиднея обнаружили обломки судна Nemesis, которое загадочным образом пропало 120 лет назад.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса