Захарова: мировое сообщество обязано осудить теракт в «Крокус сити холле»

21:07 22.03.2024
0 45
Захарова: мировое сообщество обязано осудить теракт в «Крокус сити холле»
Эдуад Кудрявицкий / АиФ

Мировое сообщество обязано осудить теракт, который неизвестные лица совершили вечером в субботу в здании «Крокус сити холла». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Всё мировое сообщество обязано осудить это чудовищное преступление», — написала она в Telegram.

Захарова добавила, что во внешнеполитическое ведомство поступают звонки от граждан из разных стран мира от граждан. Все они выражают соболезнования в связи со страшной трагедией в «Крокус сити холл» и решительно осуждают кровавый теракт, происходящий «на глазах всего человечества».

Представтиель МИД РФ напомнила, что российские власти в настоящее время бросили все силы на спасение людей.

Теракт в «Крокус сити холле»

© АиФ / Эдуард Кудрявицкий © АиФ / Эдуард Кудрявицкий © АиФ / Эдуард Кудрявицкий © АиФ / Эдуард Кудрявицкий © АиФ / Эдуард Кудрявицкий © АиФ / Эдуард Кудрявицкий © АиФ / Эдуард Кудрявицкий © АиФ / Эдуард Кудрявицкий кадр из видео кадр из видео кадр из видео кадр из видео кадр из видео кадр из видео кадр из видео © АиФ / Эдуард Кудрявицкий © АиФ / Эдуард Кудрявицкий © АиФ / Эдуард Кудрявицкий © АиФ / Эдуард Кудрявицкий © АиФ / Эдуард Кудрявицкий © АиФ / Эдуард Кудрявицкий © АиФ / Эдуард Кудрявицкий © АиФ / Эдуард Кудрявицкий кадр из видео кадр из видео кадр из видео кадр из видео кадр из видео кадр из видео кадр из видео

Напомним, стрельба в «Крокус сити холле» началась вечером в субботу, 22 марта, незадолго до начала концерта рок-группы «Пикник». По данным Telegram-каналов, нападающих было от трех до пяти человек. Погибли несколько десятков человек и больше сотни пострадали. Официальная информация о погибших и пострадавших пока не поступала.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса