В Пакистане 13 человек погибли в результате взрыва бомбы

01:00 22.08.2023
0 73
В Пакистане 13 человек погибли в результате взрыва бомбы
Akhtar Soomro / Reuters

В Пакистане 13 человек погибли и двое пострадали в результате взрыва бомбы, сообщает ТАСС. Инцидент произошел в провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе страны.

Местные СМИ уточняют, что бомба, заложенная боевиками на обочине дороги, взорвалась вечером 19 августа. Мишенью боевиков была колонна сил безопасности Пакистана, однако устройство сдетонировало лишь после проезда колонны, под ударом оказался фургон с рабочими. 

Пострадавшие были доставлены в больницу, сообщает газета Dawn. В районе из соображений безопасности приостановлены все услуги мобильной связи. А врио премьер-министра Пакистана Анвар-уль-Хак Какар выразил свои соболезнования. 

«Решительно осуждаем этот бессмысленный акт насилия и выражаем соболезнования семьям погибших и пострадавших», - цитирует его газета Dawn.   

Ранее сообщалось о взрыве грузовика на юге Пакистана. В результате ЧП погибли 13 человек, среди которых женщины и дети. Еще несколько человек пострадали. Местные власти считают, что атака была совершена с помощью гранаты. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса