Shot: число жертв «Мистера сидра» в России выросло до 47 человек

05:00 22.09.2023
0 84
Shot: число жертв «Мистера сидра» в России выросло до 47 человек
Telegram-канал Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю

Количество жертв «Мистера сидра» в России увеличилось до 47 человек, сообщается в Telegram-канале Shot. Причиной смерти жителя Курганской области стало отравление метанолом после употребления напитка, ранее медики решили, что он умер от тромбоэмболии. 

Перед смертью житель города Шумиха выпил яблочный напиток «Мистер сидр», который купил в магазине рядом с домом. Позже ему стало плохо. В тяжелом состоянии его доставили в больницу 3 июня. Врачи боролись за его жизнь, однако спустя сутки он скончался. 

Повторная экспертиза подтвердила, что жизнь жителя Курганской области оборвалась именно из-за содержащегося в напитке метанола. 

Напомним, о первых случаях отравления сидром стало известно 5 июня: две жительницы Ульяновской области скончались в больнице после употребления напитка. Затем стали поступать сообщения о схожих причинах смерти или отравлении из Самарской, Курганской, Нижегородской, Пензенской областей и Удмуртии.

В ходе экспертизы в напитке был обнаружен метанол. Все партии товара уже изъяли. По последним данным в результате отравления погибли 47 человек, 61 пострадал.  

Ранее сообщалось, что предпринимателю Анару Афату оглы Гусейнову продлили срок ареста до 4 ноября по делу о массовом отравлении напитком «Мистер сидр».  Мужчина уже был судим за продажу алкоголя без документов. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса