В Люберцах завели дело после смерти пострадавшего от падения снега с крыши

16:51 22.12.2023
0 114
В Люберцах завели дело после смерти пострадавшего от падения снега с крыши
Прокуратура Хабаровского края

В Люберцах завели уголовное дело о халатности и причинении смерти по неосторожности после падения на людей снега с крыши. Об этом в четверг сообщил Следственный комитет по Московской области.

«По факту халатности, а также причинения смерти по неосторожности в следствии исполнения своих профессиональных обязанностей следователем следственного отдела по г. Люберцы ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 293 УК РФ и ч. 2 ст. 109 УК РФ)», – уточнили в ведомстве. 

В организациях, которые расположены в здании, в том числе в помещениях администрации и военкомата, проходят обыски. Следователи изымают документы и допрашивают свидетелей. Устанавливаются лица, ответственные за уборку снега и надлежащее содержание крыши здания.

Также известно, что ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле Люберецкой городской прокуратуры. 

Падение наледи и снега с крыши здания на людей произошло в Люберцах 20 декабря. В результате травмы получили четыре человека. Один из пострадавших позднее скончался в больнице. Им оказался 34-летний мужчина, который получил разрыв печени и перелом ребер, одно из них проткнуло легкое. Кроме того, с перелом позвоночника была госпитализирована женщина. Она находится в реанимации.

Отметим, что в момент ЧП у здания находились около 100 человек. Люди ждали начала приема.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса