Украинские БПЛА атаковали Куйбышевский НПЗ в Самарской области

07:13 23.03.2024
0 42
Украинские БПЛА атаковали Куйбышевский НПЗ в Самарской области
Министерство обороны РФ

В Самарской области украинские беспилотники атаковали Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод и попытались нанести удар по Новокуйбышевскому НПЗ, заявил губернатор региона Дмитрий Азаров.

В результате ночного инцидента никто не пострадал. 

«Сегодня ночью были совершены атаки БПЛА на нефтеперерабатывающие предприятия региона. На Куйбышевском НПЗ в результате произошло возгорание колонны первичной переработки нефти. Жертв и пострадавших нет», - сообщил глава региона.

По его словам, на месте происшествия сейчас работают экстренные службы и силовые ведомства. Азаров уточнил, что атаку на Новокуйбышевский НПЗ удалось отбить. Ущерб технологическому оборудованию нанесен не был. 

В Министерстве обороны РФ сообщили, что в ночь на 23 марта было пресечено несколько попыток киевского режима совершить террористические атаки по объектам на территории России с помощью беспилотников. 

«Дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 12 украинских беспилотных летательных аппарата над территориями Брянской, Белгородской, Воронежской и Саратовской областями», - сообщили в ведомстве.

Уточняется, что в Брянской и Белгородской областях уничтожено по пять беспилотников, в Воронежской и Саратовской областях - по одному. 

Ранее сообщалось, что российские бойцы нанесли удар по заводу «Южмаш» в Днепре, где собирали БПЛА.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса