Modern Diplomacy: Киев заплатил высокую цену за попытки атаковать ВС РФ

12:40 23.10.2023
0 79
Modern Diplomacy: Киев заплатил высокую цену за попытки атаковать ВС РФ
www.globallookpress.com

Западная военная техника плохо показывает себя в зоне спецоперации, поэтому Вооруженным силам Украины (ВСУ) приходится переходить на альтернативную тактику ведения боя. Портал Modern Diplomacy сообщает, что эта тактика мало отличается от так называемых «мясных штурмов».

«Американская бронетехника <…> плохо проявила себя на Украине, — пишут эксперты. — Европейские БТР <…> и другие типы техники также оказались хорошими целями для российской артиллерии, вертолетов с противотанковыми ракетами, "Ланцетов" и других дронов, а также мин».

Из-за этого командование ВСУ отказывается применять уязвимую технику в бою и предпочитает отправлять на передовые позиции ВС РФ пехоту без поддержки. Иногда ее сопровождают гражданские автомобили, а сами бойцы ВСУ атакуют преимущественно утром.

«Украина заплатила очень высокую цену за такую тактику, которая представляет собой лишь улучшенную версию "мясных штурмов"» — говорится в материале.

Ранее командир танкового взвода российских войск с позывным «Сова» заявил, что потери украинской армии при попытке контрнаступления на запорожском направлении достигали 300-400 человек в день.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса