В Израиле объявлена эвакуация в 14 населенных пунктах на севере страны

12:00 23.10.2023
0 144
В Израиле объявлена эвакуация в 14 населенных пунктах на севере страны
Telegram

Власти Израиля объявили об эвакуации в 14 населенных пунктах в северной части страны. Об этом в Telegram-канале заявила Армия обороны Израиля. 

«Национальное управление по чрезвычайным ситуациям (NEMA) Министерства обороны и Армия обороны Израиля объявляют о расширении финансируемого государством плана эвакуации на дополнительные населенные пункты на севере Израиля. В план добавлены 14 общин: Снир, Дан, Бейт-Хиллель, Шеар-Яшув, Хагошрим, Лиман, Мацува, Эйлон, Горен, Горнот-Хагалил, Эвен-Менахем, Саса, Цивон и Рамот-Нафтали», - говорится в сообщении.

Отмечается, что добавление населенных пунктов в план эвакуации было одобрено главой Минобороны Израиля Йоавом Галланом. Заниматься реализацией планов будут главы местных муниципалитетов, Министерство внутренних дел и Национальное управление по ЧС Минобороны. 

Напомним, палестино-израильский конфликт обострился 7 октября, когда бойцы палестинского движения ХАМАС нанесли несколько массированных ракетных ударов по территории Израиля, а также атаковали приграничные районы. После этого обе страны объявили о боевой готовности в отношении друг друга.

Ранее сообщалось, что израильские власти задержали больше 100 человек арабского происхождения за посты в социальных сетях, которые можно было счесть как призыв к насилию. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса