Военкор Котенок сообщил о попытке ГУР Украины отравить российских летчиков

19:35 23.10.2023
0 125
Военкор Котенок сообщил о попытке ГУР Украины отравить российских летчиков
Скриншот

Украинские спецслужбы пытались отравить выпускников Армавирского высшего военного авиационного командного училища, их родных и близких, а также преподавателей и гостей во время празднования двадцатого юбилейного выпуска курсантов. Об этом сообщил военкор Юрий Котенок.

«Коллега по-летному доложил о попытке отравления молодых офицеров, их родных, близких, командиров-преподов и гостей  во время 20-го выпуска в Армавирском высшем военном авиационном командном училище летчиков ПВО», — написал он в Telegram.

По его словам, выпускникам доставили 20-килограммовый отравленный торт и ящик отравленного алкоголя от неких «старших товарищей». По счастью, один из присутствоваших офицеров проявил бдительность. Вскоре курьера задержали. Он оказался уроженцем Мелитополя и признался в том, что действовал по указке Главного управления разведки Минобороны Украины.

По данным источника военкора, торт успели разрезать, однако есть его не начали. Также не стали открывать бутылки с алкоголем.

В начале октября представители ГУР Украины заявили, что в августе 2022 года украинский спецназ предпринял три попытки захвата Запорожской атомной электростанции.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса