SHOT: певцу Шарлоту проведут судебно-психологическую экспертизу

00:58 24.01.2024
0 85
SHOT: певцу Шарлоту проведут судебно-психологическую экспертизу
Telegram-канал Екатерины Мизулиной

Певцу Шарлоту, который является обвиняемым по нескольким уголовным статьям, назначили судебно-психологическую экспертизу, сообщает Telegram-канал SHOT.

На ее проведении на заседании суда настаивали адвокаты, которые утверждают, что их подзащитный страдает биполярным расстройством, говорится в сообщении.

Защита считает, что именно с психическим заболеванием Шарлота связаны ряд его поступков, которые стали поводами для возбуждения уголовных дел.

«Если диагноз подтвердится, певца могут отправить на принудительное лечение», - говорится в сообщении.

Кроме того, суд удовлетворил ходатайство обвинения о продлении ареста Шарлоту на два месяца, теперь певец будет находиться в следственном изоляторе до 24 марта.

По данным Telegram-канала, Шарлот находится в камере СИЗО с тремя мужчинами и жалуется на редкие прогулки. Обвиняемый утверждает, что за время ареста его выводили на улицу всего три раза. Несколько раз певца навещали его девушка и отец.

Ранее сообщалось, что Шарлот в зале суда извинился перед российским президентом Владимиром Путиным за видео, на котором он разорвал портрет главы государства.  

Кроме того, в июне 2023 года Шарлот, находясь в Армении, уничтожил свой российский паспорт, а затем прибил фотографию патриарха Московского и всея Руси Кирилла вместе со своим военным билетом к распятию. Тогда же певец порвал георгиевскую ленту в форме буквы Z.

Напомним, на музыканта возбуждены уголовные дела по статьям о похищении или повреждении документов (ст. 325 УК РФ), о реабилитации нацизма (ч. 4 статьи 354.1 УК РФ) и о публичных действиях, совершенных в целях оскорбления религиозных чувств верующих (ч. 1 статьи 148 УК РФ).  

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса