Инженер Уколов пробил стену стулом и вывел 15 человек из горящего «Крокуса»

21:08 24.03.2024
0 35
Инженер Уколов пробил стену стулом и вывел 15 человек из горящего «Крокуса»
Следственный комитет России

Инженер-строитель Олег Уколов, пошедший в концертный зал «Крокус сити холл» с другом, вывел 15 человек из здания, которое атаковали террористы,  пишет Telegram-канал Mash.

45-летний мужчина, услышав звуки выстрелов, вместе с остальными побежал наверх. Когда начался пожар и всё заволокло дымом, он вывел 12 человек на первый этаж, довёл их до забаррикадированной подсобки, внутри которой прятались ещё трое посетителей. Олег Уколов нашёл там пожарный гидрант, включил воду и стал обливать всех, чтобы они смогли дышать в дыму через мокрые вещи. Затем инженер начал стучать по стенам в надежде найти тонкий кирпичный слой, и пробил его ножками от офисных стульев. После этого он вывел всех по очереди из здания, а когда вышел сам, то увидел, что спасатели несут пострадавшего к машинам скорой помощи, и помог им.

Ранее сообщалось, что 15-летняя Виктория, которая работала в гардеробе «Крокуса», спасла десятки людей во время теракта. Ее коллеги Никита и Артем также рассказали, как выводили людей из здания.

Напомним, теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Террористы открыли стрельбу по зрителям, а затем начался пожар.  По последним данным СК, жертвами атаки стали 137 человек. По данным Минздрава Подмосковья, число пострадавших при ЧП достигло 182.  На здании концертного зала в память о погибших появилась проекция «Летят журавли». 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса