Рогов назвал предупреждения США о терактах в России хитрым планом

09:00 24.03.2024
0 41
Рогов назвал предупреждения США о терактах в России хитрым планом
РИА Новости

Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Владимир Рогов назвал предупреждения США о возможных терактах в Москве и, в частности, на концертах, хитрым планом, который не имел под собой реальной основы.

«Предупреждение американского посольства о возможных терактах в Москве, в том числе на концертах, по сути, оказалось бесполезным и не содержало никакой конкретики. Оно, скорее, было попыткой посеять панику внутри российского общества», — приводит его слова РИА Новости.

Если США действительно знали о готовящемся теракте, то почему не предоставили более подробную информацию о планах нападения и возможных исполнителях, добавил Рогов.

8 марта посольство США в России сообщило о том, что отслеживает сообщения о планах экстремистов совершить теракты в Москве, включая нападения на концерты. В Вашингтоне заявили, что поделились информацией о подготовке теракта с российской стороной.

В свою очередь посол РФ в США Анатолий Антонов сообщил, что посольство России в Вашингтоне не получало никаких уведомлений о возможных терактах.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила заявление Белого дома о том, что он «не усматривает признаков того, что Киев причастен к теракту в Москве». Дипломат заявила, что если у Вашингтона были достоверные сведения о произошедшем, он должен был незамедлительно передать их российской стороне.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса