Военкор Котенок: один из боевиков посещал «Крокус» в начале марта

12:52 24.03.2024
0 43
Военкор Котенок: один из боевиков посещал «Крокус» в начале марта
Военкор Котенок

Один из боевиков, устроивших теракт в «Крокус Сити Холле», посещал торговый центр 7 марта. Об этом рассказал военкор Юрий Котенок в своем Telegram-канале, ссылаясь на фотографа, подрабатывавшего в «Крокусе» в тот день.

Террорист попал в объектив камеры фотографа.

«То есть очень вероятно, что нападение изначально планировалось именно в те дни, когда об опасности посещения мест массового скопления людей своих сограждан предупреждали американцы. Но что-то тогда не срослось», – написал Котенок.

«Известия» также пишут, что нападавшие были в здании и раньше. Их интересовали планировка здания, расположение постов охраны и пути отхода.

Напомним, 8 марта посольство США в России сообщило, что отслеживает сообщения о планах экстремистов совершить теракты в Москве, включая нападения на концерты. В Вашингтоне утверждают, что делились информацией о подготовке теракта с российской стороной.

Группа боевиков устроила массовый расстрел перед концертом группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле» 22 марта. По последним данным, погибли 133 человека, 154 пострадали.

Владелец «Крокуса» Араз Агаларов рассказал, что боевики пытались уничтожить записи с камер видеонаблюдения. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса