В Польше пьяный гражданин Грузии въехал в толпу людей на машине

21:22 24.10.2023
0 113
В Польше пьяный гражданин Грузии въехал в толпу людей на машине
Commons.wikimedia.org

Участник драки в Польше, который находился в состоянии алкогольного опьянения, въехал на автомобиле в толпу людей, в результате четырем пострадавшим потребовалась госпитализация, сообщает радиостанция RMF FM.

Инцидент произошел в городе Хшанув в Малопольском воеводстве. Ночью 23 октября перед боулинг-клубом между посетителями, в числе которых были граждане Польши и Грузии, начался словесный конфликт, переросший в драку с бейсбольными битами. Один из участников, 23-летний гражданин Грузии, сел за руль и протаранил толпу людей, стоявших перед клубом, а затем скрылся. Полицейские начали погоню за водителем, в результате его задержали. В крови у него было обнаружено почти два промилле алкоголя, отмечается в сообщении.

В результате в больницу был доставлен водитель и еще три человека, их жизням ничего не угрожает. Кроме того, правоохранители задержали по этом делу четверых человек. По предварительным данным, конфликт произошел из-за женщины.

Ранее сообщалось, что несколько жителей Гданьска избили двух 16-летних украинских подростков, потребовав, чтобы молодые люди возвращались домой. 

Напомним также, 26-летняя гражданка Украины напала с ножом на сотрудницу банка, расположенного в польском городе Перемышль. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса