В зоне СВО ликвидирован первый румынский наемник Рудольф Виттманн

20:29 24.10.2023
0 83
В зоне СВО ликвидирован первый румынский наемник Рудольф Виттманн
соцсети / Архивное фото

В зоне проведения спецоперации ликвидирован наемник из Румынии по имени Рудольф Виттман. До этого случая не было подтвержденных данных об уничтожении наемников из Румынии.

О гибели Виттманна сообщил Telegram-канал TrackANaziMerc, который собирает информацию об иностранных военных на Украине.

22 октября родственник румына по имени Золтан заменил свою фотографию в соцсетях на черный круг. Знакомые пишут соболезнования в комментариях.

До поездки на Украину Виттманн, выросший в городе Арад, увлекался страйкболом и служил во Французском иностранном легионе. В это подразделение вооруженных сил Франции набирают граждан других государств.

Наемник прибыл в зону боевых действий в августе 2022 года и выполнял задачи совместно с боевиками из «Добровольческого украинского корпуса» (ДУК) - подразделения, основанного руководством «Правого сектора»*.

Судя по фотографиям в своих соцсетях, Виттманн выполнял функции пулеметчика. На снимках из Украины его можно узнать по большой татуировке в виде слова “Iноземець” (Иностранец - рус.) на руке.

Ранее стало известно об уничтожении в зоне СВО ещё одного выходца из Французского иностранного легиона - Андрея Яремчука. Этот «легионер», родившийся на Украине, командовал одним из спецподразделений военной разведки Украины (ГУР МО).

* запрещенная в РФ террористическая организация

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса