Фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Исломовых задержали спецслужбы Твери

21:52 25.03.2024
0 43
Фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Исломовых задержали спецслужбы Твери
Telegram-канал Московских судов общей юрисдикции.

Спецслужбы Твери вышли на Исроила Исломова и его сыновей Аминчона и Диловара, подозреваемых в причастности к теракту в подмосковном «Крокус Сили Холле», после получения информации о том, что боевики передвигаются на автомобиле с тверскими номерами, сообщил aif.ru источник в силовых структурах города.

«Спецслужбы Твери отработали информацию и вышли на одного из членов семьи, продавших эту машину ещё 12 марта друзьям своих родственников из Москвы», - рассказал он.

По словам источника, после допроса и оперативного получения данных тверские силовики задержали семью Исломовых по подозрению в причастности к атаке в «Крокусе».  

Сообщается, что за Renault Symbol, на котором террористы и приехали в концертный зал, предполагаемый террорист Далерджон Мирзоев заплатил 250 тыс. рублей, именно его называют главарем группы. Источник не исключает, что Исломовы могли знать о намерениях террористов.

Ранее сообщалось, что Исроил Исломов и его сыновья Аминчон и Диловар обвиняются по статье о террористическом акте (п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ), Басманный суд Москвы принял ращение отправить всех троих под стражу до 22 мая.

Накануне Басманный суд Москвы принял решение об аресте Далерджона Мирзоева, который был задержан вместе еще с тремя подозреваемым в Брянской области. Сообщается, что он полностью признал свою вину. Источники сообщили, что именно он был за рулем автомобиля Renault, который, отъезжая от здания, сбил ребенка.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса