В Сочи завели уголовное дело после инцидента с пациентом и медсестрами горбольницы

20:53 26.01.2018
0 934
В Сочи завели уголовное дело после инцидента с пациентом и медсестрами горбольницы

По итогам проверки в сочинской горбольнице № 4, где медперсонал оставил пациента на улице, возбудили дело.

Следственный отдел по Центральному району Сочи СК РФ по Краснодарскому краю завел дело по ст. 125 УК РФ (Оставление в опасности).

По данным следствия, ранним утром 25 января мужчина поступил в городскую больницу с переломом костей носа и другими повреждениями, а также интоксикацией организма. Во второй половине дня сестра-хозяйка и санитарка вывезли пациента на инвалидной коляске за пределы медучреждения.

Как сообщали Юга.ру, 25 января появилось видео, на котором мужчину вывозят из больницы. Сотрудницы медучреждения перевезли пациента через дорогу и оставили у гаражей. Очевидцы вызвали ему неотложку, после чего мужчину отвезли обратно — в горбольницу.

Этот инцидент проверят Следственный комитет и Росздравнадзор. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату проконтролировать ход проверки в Сочи.

В рамках расследования уголовного дела следователь изучит и проанализирует действия медперсонала и врачей по оказанию помощи пациенту. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса