Путин: следователи тщательно устанавливают детали теракта в «Крокусе»

13:50 26.03.2024
0 42
Путин: следователи тщательно устанавливают детали теракта в «Крокусе»
Kremlin Pool/via Global Look Press / www.globallookpress.com

Следователи тщательно устанавливают детали теракта в «Крокус Сити Холле», выясняют роли террористов. Об этом сообщил президент России Владимир Путин.

Глава государства принимает участие в заседании коллегии Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Свою речь он начал с комментария по теракту в «Крокусе».

«Следователи тщательно устанавливают обстоятельства этого варварского преступления. Выясняют его детали, определяют роль, степень вины каждого участника, изучают выводы криминалистов и экспертов», - заявил российский лидер. 

Путин выразил надежду, что Генпрокуратура сделает все необходимое, чтобы участники теракта в Подмосковье понесли справедливое наказание.

22 марта в концертный зал «Крокус Сити Холл», расположенный в Подмосковье, ворвались вооруженные люди и открыли огонь из автоматов по зрителям. По последним данным, погибли 139 человек, 182 — пострадали. 

26 марта глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что в медучреждениях остаются 92 пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле», среди них шесть детей, девять человек в крайне тяжелом состоянии.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса