Задержанного под Владимиром иностранца обвинили в призывах к террору

13:28 26.10.2023
0 78
Задержанного под Владимиром иностранца обвинили в призывах к террору
Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Еще одно уголовное дело по факту призыва к террористической деятельности возбудили против иностранного гражданина, задержанного во Владимирской области, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ России.

Ранее в отношении мужчины уже было возбуждено дело по факту содействия террористической деятельности. Следствие установило, что в августе прошлого года обвиняемый распространял в интернете экстремистские материалы через мессенджер. Задержанный общался с членом запрещенной террористической организации из Сирии, а также оказывал боевикам финансовую помощь.

«Выявлен и задокументирован дополнительный эпизод противоправной деятельности уроженца и гражданина одной из Центрально-Азиатских республик 2001 года рождения, сторонника международной террористической организации "Исламское государство"*, причастного к пропаганде терроризма», — заявили в ФСБ.

Ранее в Брюсселе 45-летний выходец из Туниса Абдесалем Лассуэ открыл огонь по болельщикам сборной Швеции по футболу. Политолог Николай Стариков объяснил, с какой целью злоумышленник надел яркий оранжевый жилет.

* организация признана террористической и запрещена в РФ

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса