Прокуратура проверит данные об отказе экс-депутату в перелете из Барнаула

12:51 27.02.2024
0 54
Прокуратура проверит данные об отказе экс-депутату в перелете из Барнаула
АиФ

Московская межрегиональная транспортная прокуратура проводит проверку после сообщений об отказе пассажиру в авиаперелете из Барнаула в Москву из-за возникшего конфликта. Об этом говорится в Telegram-канале ведомства.

СМИ ранее рассказали, что мужчине крупного телосложения в аэропорту Барнаула отказали в авиаперелете в Москву. По данным SHOT, пассажиром оказался экс-депутат Алтайского краевого заксобрания Артак Масхудян, который якобы начал скандалить из-за того, что не смог пристегнуться ремнем безопасности, а проводницы отказались давать удлинитель для крепежа, так как по правилам безопасности летящим возле у аварийного выхода он не положен.

«Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проверит все обстоятельства случившегося, даст оценку действиям работников авиакомпании», – отметили в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что депутаты готовят поправки в Воздушный кодекс, которыми запретят авиакомпаниям рассаживать детей и их родителей в самолетах.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса