В Приморье с фуры на трассу упали железобетонные плиты, погибли 2 человека

08:54 27.02.2024
0 64
В Приморье с фуры на трассу упали железобетонные плиты, погибли 2 человека
Прокуратура Приморского края

Железобетонные плиты, которые перевозила фура, упали на встречные автомобили на трассе, в результате чего погибли два человека и еще двое пострадали. Об этом сообщила прокуратура Приморского края, на территории которого все произошло.

Авария случилась во вторник утром, 27 февраля около 08:00, в районе 91-го километра дороги Осиновка — Рудная Пристань. По данным ведомства, плиты упали с фуры Scania, которая направлялась со стороны села Анучино к городу Арсеньев. Это спровоцировало ДТП с участием трех легковых автомобилей Niva, Toyota Alion и Honda Shattle, двигавшихся по встречной полосе.

Мужчина 1985 года рождения (не уточняется, в какой машине он находился) погиб на месте, а еще трех человек с травмами различной степени тяжести доставили в Арсеньевскую городскую больницу. Как передает РИА Новости со ссылкой на представителя региональной прокуратуры, позже в медучреждении скончался еще один пострадавший — женщина.

«Для координации деятельности правоохранительных органов и специальных служб на место выехал и. о. заместителя прокурора района Сергей Слесаренко. Надзорное ведомство поставило на контроль установление обстоятельств произошедшего, а также ход и результаты доследственной проверки. Кроме того, прокуратура района даст оценку исполнению требований законодательства при организации перевозки груза большегрузным транспортным средством», — рассказали в приморской прокуратуре.

Накануне сообщалось, что в Москве таксист вылетел на ремонтируемый участок дороги и сбил несколько человек.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса