Сотрудник Внуково погиб при попытке обезвредить террориста в «Крокусе»

08:52 27.03.2024
0 40
Сотрудник Внуково погиб при попытке обезвредить террориста в «Крокусе»
Следственный комитет России

Сотрудник аэропорта Внуково Валентин Николаенков погиб при попытке обезвредить стрелка в «Крокус Сити Холле» 22 марта. Об этом «Ленте.ру» рассказал его старший сын Александр Николаенков.

Николаенков пришел на мероприятие вместе с женой и близкими друзьями Вугаром и Лилей. Во время нападения террористов он попытался защитить своих близких.

«Он попытался добежать до одного из стреляющих в момент, когда тот перезаряжался, чтобы его обезвредить, но, к сожалению, ситуация сложилась не в его пользу. Я гордился им при жизни, а теперь он для меня герой!» - рассказал сын.

Николаенков был убит выстрелом другого террориста. Его сын подчеркнул, что отец уделял приоритетное внимание семье и близким, всегда был готов помочь нуждающимся.

Александр также рассказал о поступке друга отца, Вугара, который закрыл от огня террористов свою жену и супругу Николаева. Однако Вугар и Лиля скончались. Мать Александра, которая выжила, сейчас находится в реанимации из-за серьезной травмы головы.

22 марта в концертный зал «Крокус Сити Холл», расположенный в Подмосковье, ворвались вооруженные люди и открыли огонь из автоматов по зрителям. По последним данным, погибли 139 человек, 182 — пострадали. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса