Два росгварцейца пострадали во время стрельбы в Хабаровске

13:00 27.08.2023
0 84
Два росгварцейца пострадали во время стрельбы в Хабаровске
Кадр из видео / СУ СК по Хабаровскому краю и ЕАО

Сотрудники Росгвардии и мигрант попали в больницу после стрельбы на автовокзале Хабаровска. Информацию передает РИА Новости со ссылкой на СУ СК по региону.

Росгвардейцы ночью совершали рейд по городу. Они проверяли документы у таксистов, чтобы исключить случаи нелегального вождения.

Во время плановой проверки они остановили машину мигранта и попросили его предоставить документы. Мужчина отказался подчиняться и попытался скрыться на личном авто. Для этого он сначала сдал назад, намеревавшись задавить одного из представителей силовых структур и тем самым обеспечив себе свободу действий.

Росгвардейцам пришлось воспользоваться табельным оружием, чтобы остановить мигранта. Его действия угрожали жизни и здоровью окружающих — мужчина наехал прямо на толпу людей. В результате три участника инцидента попали в медицинское учреждение.

«Им оказывается необходимая помощь», — указывается в сообщении.

Сильно пострадал сотрудник Росгвардии, на которого был совершен наезд. Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с посягательством на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса