РИА Новости: в Петербурге арестовали помощника главы МЧС Орлова

22:49 27.10.2023
0 200
РИА Новости: в Петербурге арестовали помощника главы МЧС Орлова
Следственный комитет по Калининградской области

Бизнесмена Станислава Орлова, который может быть помощником главы МЧС, арестовали в Санкт-Петербурге. Он подозревается в мошенничестве при строительстве одного из объектов «Газпрома», сообщает РИА Новости со ссылкой на источники.

Согласно их сведениям, Орлова задержали 25 октября. Он будет находиться под стражей до 16 декабря. При этом бизнесмену пока не предъявляли каких-либо обвинений.

«25 октября Орлов был задержан. <...> Обвинение не предъявлялось. Суд ходатайство следствия удовлетворил, избрав Орлову стражу по 16 декабря», — сообщили в пресс-службе судов.

Следствие установило, что в 2018 году Орлов возглавлял фирму «Техгазмонтаж». Она была генподрядчиком при строительстве оздоровительного комплекса в селе Северное в Оренбургской области. В том же году Орлов совместно с сообщниками из компании «Газпром Инвестгазификация» получили аванс в размере 66,7 миллиона рублей.

После этого они вплоть до ноября 2020 года создавали видимость работы, выполнив ее лишь частично. В общей сложности Орлов и соучастники похитили 34,3 миллиона рублей.

Ранее бывшего ректора Российского биотехнологического университета Михаила Балыхина обвинили в мошенничестве на 210 миллионов рублей.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса