SHOT: Марину Овсянникову лишили родительских прав на дочь

16:16 27.10.2023
0 81
SHOT: Марину Овсянникову лишили родительских прав на дочь
Кадр YouTube

Бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову лишили родительских прав на 12-летнюю дочь, сообщает SHOT.

По информации Telegram-канала, журналистка уехала с ребенком в Европу, однако ее бывший муж Игорь Овсянников заявил о намерении добиться возвращения дочери в Россию. При этом отмечается, что в октябре прошлого года суд ограничил Овсянникову в родительских правах, однако она так и не отдала ребенка отцу. После этого экс-супруг подал иск в суд с требованием полного лишения матери родительских прав.  

Известно, что пара развелась до инцидента с появлением Овсянниковой в прямом эфире программы «Время». После этого их 18-летний сын принял решение жить с отцом и прекратил общение с матерью.  

Напомним, в марте 2022 года Марина Овсянникова ворвалась в прямой эфир программы «Время» с плакатом, осуждающим специальную военную операцию РФ на Украине. В октябре прошлого года бывший редактор Первого канала покинула Россию и скрылась в одной из европейских стран. Басманный суд Москвы заочно арестовал ее на два месяца с момента возвращения в РФ или экстрадиции. 

Ранее сообщалось, что журналистку приговорили к 8,5 годам лишения свободы в колонии общего режима по делу о распространении фейков о ВС РФ. После этого она заявила, что намерена обжаловать решение в суде. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса