Подозреваемая в халатности глава Кургана Ситникова продолжает работать

15:05 27.12.2023
0 109
Подозреваемая в халатности глава Кургана Ситникова продолжает работать
Глава Кургана Елена Ситникова

Подозреваемая в халатности глава Кургана Елена Ситникова продолжает выполнять свои должностные обязанности, заявили в администрации города в разговоре с ТАСС.

«Глава города Елена Ситникова находится на рабочем месте. Сегодня она передала новогодние подарки семьям погибших участников специальной военной операции», - добавили в администрации.

О задержании Ситниковой стало известно 26 декабря. По предварительным данным, ей предъявлено обвинение в халатности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Курганский городской суд избрал ей меру пресечения в виде запрета определенных действий. Ей нельзя встречаться со свидетелями и другими обвиняемыми по тому же уголовному делу. 

Предполагается, что задержание Ситниковой может быть связано с пожаром в поселке Смолино, где погибли 11 человек. Инцидент произошел в мае этого года. Жители после пожара пожаловались на то, что их дома не тушили, а вокруг поселка не было противопожарной опашки. 

Ранее сообщалось, что Ситникова возглавила Курган в 2021 году. До этого в течение 20 лет она работала в органах местного самоуправления.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса