Исполнители теракта в «Крокусе» получали деньги и криптовалюту из Украины

17:50 28.03.2024
0 39
Исполнители теракта в «Крокусе» получали деньги и криптовалюту из Украины
Московские суды общей юрисдикции

Исполнители теракта в «Крокусе» получали деньги и криптовалюту из Украины. Об этом сообщили в Telegram-канале Следственного комитета Российской Федерации.

«В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления», - говорится в сообщении. 

22 марта в концертный зал «Крокус Сити Холл», расположенный в Подмосковье, ворвались вооруженные люди и открыли огонь из автоматов по зрителям, а также устроили пожар. По последним данным, погибли 143 человека, до 360 — пострадали.

По данным директора ФСБ Александра Бортникова, теракт в «Крокус Сити Холле» готовили радикалы-исламисты, способствовали всему и спецслужбы Украины. Он отметил, что террористов на Украине готовились встретить как героев.

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил ранее, что все исполнители и организаторы теракта в «Крокус Сити Холле» заслуживают смерти. Он также считает, что важно, чтобы ответственность понесли все причастные, «кто платил, кто сочувствовал, кто помогал».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса