Число жертв взрыва на АЗС в Махачкале возросло до 37 человек

02:00 28.09.2023
0 74
Число жертв взрыва на АЗС в Махачкале возросло до 37 человек
Видео очевидца

В Москве скончался 19-летний дагестанец, пострадавший при взрыве на АЗС в Махачкале в августе этого года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы регионального Минздрава Зарину Агмадову.

«В реанимации московской клиники скончался 19-летний молодой человек, который пострадал в результате взрыва на окраине Махачкалы. Общее количество жертв ЧП выросло до 37», — сказала она.

Напомним, вечером 14 августа в здании техобслуживания автомобилей в пригороде Махачкалы произошел пожар, после чего пламя перекинулось на соседнее помещение, где, предположительно, хранилась селитра. В результате последующего взрыва погибли 37 человек и более 60 пострадали. Также значительные повреждения получили соседние здания и проезжающие автомобили. 

Правоохранительные органы предъявили обвинение 34-летнему Эльдару Насрулаеву, владевшему незаконным складом селитры в автосервисе рядом с взорвавшейся заправкой. Мужчина обвиняется по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло к гибели людей.

Ранее сообщалось, что 12-летний мальчик из Дагестана пожертвовал личные средства на оказание помощи пострадавшим в результате взрыва на АЗС. Он признался, что накопил 120 тысяч рублей на день рождения, однако решил передать их в фонд помощи. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса