Бастрыкин ждет доклад о ходе расследования убийства матери участника СВО

00:57 28.12.2023
0 115
Бастрыкин ждет доклад о ходе расследования убийства матери участника СВО
Следственный комитет России

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования уголовного дела по факту убийства 46-летней матери участника СВО, в котором подозревают двоих мигрантов.

«Председатель СК России поручил руководителю СУ по Республике Татарстан Липскому В.А. доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах», — говорится в Telegram-канале ведомства.

СУ СКР по Татарстану возбудило уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Ведется розыск двух подозреваемых — граждан Узбекистана 2001 и 1986 годов рождения.

По данным Telegram-канала Mash, жительница Татарстана решила развесить с мужем, так как начала встречаться с мигрантом из Средней Азии. Сын перевел ей 450 тыс. рублей, которые она попросила на ипотеку.

Когда военнослужащий приехал в отпуск, его уже ждали отец и брат, обеспокоенные пропажей женщины. На съемной квартире в Набережных Челнах ее не было. После этого мужчины обратились в полицию.

С помощью камер видеонаблюдения удалось установить, что 22 декабря двое неизвестных вышли из подъезда женщины со странными пакетами и выбросили их в коллектор. 26 декабря обнаружили части тела погибшей.

По предварительной версии, возлюбленный матери участника СВО вместе со старшим братом ограбили женщину, затем убили и расчленили труп.

Ранее сегодня Александр Бастрыкин заявил о росте числа особо тяжких преступлений, совершенных мигрантами.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса