Шабутдинову могут предъявить еще 25 эпизодов мошенничества

15:48 29.01.2024
0 78
Шабутдинову могут предъявить еще 25 эпизодов мошенничества
Елена Краснова / АиФ

В Мосгорсуде рассмотрели жалобу адвокатов Аяза Шабутдинова, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Суд отказался удовлетворить просьбу защиты об освобождении бизнес-тренера из СИЗО под домашний арест или залог, сообщает РИА Новости.

Адвокаты Шабутдинова по-прежнему считают решение Таганского суда о взятии его под стражу необоснованным. Они настаивают на смягчении меры пресечения. Защита готова внести залог. На заседании выступил сам Шабутдинов по видеосвязи. Он заявил, что не видит рисков перевести его под домашний арест, так как он сможет продолжать работать на благо клиентов.

По делу признаны потерпевшими 15 человек. В ближайшее время предпринимателю могут предъявить обвинение еще по 25 эпизодам мошенничества. Шабутдинов обвиняется в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере. Вину он не признает.

Ранее СМИ соообщили, что число недовольных клиентов Аяза Шабутдинова увеличилось до 41 человека. Предпринимательница из Москвы потребовала вернуть ей 330 тысяч рублей за обучение, которое, по ее словам, проводили некомпетентные преподаватели.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса