Белгородская полиция проверяет кафе в Валуйках после стриптиз-вечеринки

21:08 29.02.2024
0 59
Белгородская полиция проверяет кафе в Валуйках после стриптиз-вечеринки
Анна Попова / АиФ

Полицейские проводят проверку в кафе в Валуйках, где на 23 февраля был показан стриптиз, пишет РИА Новости, ссылаясь на УМВД по Белгородской области.

Сообщения о том, что в Валуйках работает кафе «непонятного характера» появились в соцсетях. Пользователи попросили властей предпринять необходимые меры.

Глава администрации Валуйского горокруга Алексей Дыбов сообщил агентству, что власти уже направили заявления в контролирующие органы, чтобы те в соответствии с законодательством РФ приняли меры в отношении виновных в случившемся. Чиновник считает, что произошедшее в кафе было вызовом «моральным, духовно-нравственным ценностям общества», такого не должно быть во время проведения спецоперации.

Представитель кафе в Валуйках считает, что ничего плохого в заведении не произошло, его посетители были довольны выступлением девушек из стриптиз-клуба в Белгороде, которых пригласили на мероприятие.  

«Люди были рады, все было позитивно, хорошо. Сейчас, что происходит, я не понимаю, отчего. Мы никому плохо не сделали. Делали все официально – праздник», - сказала она.

Женщина также рассказала, что руководство кафе всегда участвовало в благотворительных мероприятиях для помощи бойцам, официально занималось волонтерством.

Ранее сообщалось, что в Красноярске закрыли бар «Элтон», где 23 февраля прошла вечеринка, на которую пожаловалась член Общественной палаты России, директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Она разместила в своем Telegram-канале видео с выступлением травести-артиста в военной форме после чего региональный главк МВД сообщил о проверке в отношении владельца заведения.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса