Бурунов рассказал, как спасал свою помощницу из «Крокуса» во время стрельбы

10:26 29.03.2024
0 36
Бурунов рассказал, как спасал свою помощницу из «Крокуса» во время стрельбы
Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Актер театра и кино Сергей Бурунов, находившийся рядом с подмосковным концертным залом «Крокус Сити Холл» во время теракта, рассказал, как спасал свою помощницу. Он поделился этим с Пятым каналом.

Артист отметил, что должен был посетить концерт рок-группы «Пикник», однако решил не торопиться на мероприятие: по его словам, концерты редко начинаются вовремя, поэтому он решил приехать к 20:00. Он рассказал, что когда заехал на паркинг, увидел бегущих навстречу людей и поток выезжающих машин. После этого артист позвонил Сергею Светлакову, который уже ждал коллегу в зале. 

«Я звоню, а там крики, выстрелы. Светлаков сказал: "Стой, где стоишь, а лучше уезжай"», ― вспомнил он.

Бурунов добавил, что после этого выехал с парковки и еще раз позвонил Светлакову — тот, спасаясь от террористов, выбежал на улицу без вещей и верхней одежды. Затем артист попытался связаться со своей помощницей, которая также находилась в зале во время стрельбы, чтобы забрать ее оттуда. 

«Там была еще помощница, молодая девочка, ее тоже нужно было вытащить. Я на МКАДе ее ждал, а в "Крокусе" все разгоралось, шел черный, сизый дым, пахло порохом. Я сразу понял: только этого не хватало. <…> [У помощницы] белая кепка и такое же лицо. Я не шучу. Это было страшное зрелище», — рассказал Бурунов.

Напомним, 22 марта группа вооруженных людей зашла в здание «Крокус Сити Холла» и открыла огонь по посетителям концертного зала, после чего подожгла его. По последним данным, жертвами теракта стали 143 человека, количество пострадавших возросло до 382 человек.  

Ранее телеведущий Сергей Светлаков, которому удалось спастись во время теракта в «Крокус Сити Холле», рассказал, что Сергей Бурунов чуть не зашел в концертный зал, в котором уже раздавались выстрелы.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса