SHOT: Шакро Молодой вышел из краснодарской колонии строгого режима по УДО

11:58 29.03.2024
0 29
SHOT: Шакро Молодой вышел из краснодарской колонии строгого режима по УДО
Валерий Мельников / РИА Новости

Криминальный авторитет Захарий Калашов, известный как Шакро Молодой и осужденный за вымогательство, вышел из краснодарской колонии строгого режима по УДО, сообщает Telegram-канал SHOT со ссылкой на некий источник.

Таким образом, мужчина отсидел около 6 лет из назначенных 9 лет и 10 месяцев.

«Шакро Молодой был одним из самых влиятельных криминальных авторитетов в России с начала 1990-х. После нескольких покушений в 2003 году он переехал в Испанию, где занимался отмывом денег от криминального бизнеса в РФ. В 2006-м его задержали в ОАЭ и экстрадировали в Испанию, где суд назначил ему 7,5 года колонии. В 2015 году Шакро участвовал в перестрелке на Рочдельской улице в Москве, ставшей следствием вымогательства у владелицы кафе Elements. В 2018-м его осудили уже в РФ. Как однажды заявлял на суде прокурор, Шакро Молодой стал лидером российского преступного сообщества после смерти вора в законе Деда Хасана в 2013 году», — отмечается в публикации SHOT.

Ранее о том, что суд одобрил прошение Калашова об условно-досрочном освобождении, сообщал Telegram-канал «112». Эксперт Юрий Блохин, кандидат юридических наук, выразил мнение, что это могло произойти из-за наличия проблем со здоровьем у мужчины.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса