Полицейского отправили под домашний арест после смертельного ДТП на Кубани

20:00 30.08.2023
0 74
Полицейского отправили под домашний арест после смертельного ДТП на Кубани
СУ СК РФ по Приморскому краю

На Кубани отправили под домашний арест участкового полиции, который в состоянии алкогольного опьянения устроил лобовое ДТП, где пострадали пять человек. Об этом сообщает официальный Telegram-канал СУ СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, ДТП произошло 26 августа на автодороге в Темрюкском районе. Участковый уполномоченный полиции направлялся в сторону порта «Кавказ». Выехав на встречную полосу, он столкнулся с Lada Largus. В результате ДТП один пассажир полицейского скончался, еще трое его пассажиров и пассажирка другого автомобиля были госпитализированы.

«Виновник аварии был задержан следователем, будучи допрошенным, признал полностью вину. На период следствия судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», – следует из сообщения ведомства.

Кроме того, в СУ СКР по Краснодарскому краю сообщили, что следователи продолжают сбор доказательств. В настоящее время проводятся экспертизы, устанавливается тяжесть вреда здоровью всех пострадавших в ДТП.

Ранее сегодня стало известно, что в отношении виновника ДТП следователи возбудили дело по статье о нарушении правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшем смерть человека (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье – 12 лет лишения свободы.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса