В Волгограде экс-полицейский обвиняется в мошенничестве на миллион рублей

12:19 30.11.2023
0 103
В Волгограде экс-полицейский обвиняется в мошенничестве на миллион рублей
Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Следственными органами СКР по Волгоградской области расследовано уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции. Он обвиняется в служебном подлоге и мошенничестве, сообщается в Telegram-канале ведомства.

С сентября 2020 по апрель 2023 года, находясь на должности следователя, мужчина вносил в постановления об оплате переводчиков ложные сведения о количестве проделанной работы. После выплаты денег, он заявлял об ошибочном переводе завышенной суммы и просил вернуть разницу якобы для перечисления в финансовый отдел. Таким способом он получил от переводчиков более 1,1 млн рублей.

Причиной возбуждения дела стали материалы, подготовленные сотрудниками службы безопасности УМВД по Волгоградской области. Обвиняемый арестован. Дело направлено для утверждения обвинительного заключения.

Ранее в Ленинградской области по подозрению в получении взяток на общую сумму в 8 млн рублей задержан начальник управления МВД России по Выборгскому району. Он получал незаконное денежное вознаграждение от «черных лесорубов» в течение двух лет.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса