Движение по разрушенной части Крымского моста могут запустить 15 сентября

10:00 13.09.2023
0 110
Движение по разрушенной части Крымского моста могут запустить 15 сентября

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Движение по разрушенному участку Крымского моста могут запустить уже 15 сентября, сообщил в понедельник вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Я думаю, что 15 сентября по разрушенной части поедем", - сказал Хуснуллин в интервью телеканалу "Россия 24", говоря о восстановлении Крымского моста.

В ночь на 17 июля 2023 года глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о "чрезвычайном происшествии" в районе 145-ой опоры Крымского моста со стороны Кубани. По данным Национального антитеррористического комитета, мост был атакован двумя украинскими надводными беспилотными аппаратами.

Погибли два жителя Белгородской области, пострадала их несовершеннолетняя дочь. Было возбуждено уголовное дело о теракте.

Как показало обследование, опоры моста не пострадали. Железнодорожное сообщение по мосту возобновили утром 17 июля, 18 июля в реверсивном режиме по одной полосе восстановили движение автотранспорта. В настоящее время движение по мосту периодически ненадолго прерывается.

Как сообщал Хуснуллин, восстановить двустороннее движение машин по одной стороне моста предварительно планируется к 15 сентября, по второй - к 1 ноября.

По его словам, на время ремонта будет построен временный мост протяженностью около 250 метров. Стоимость ремонта моста предварительно оценивается в 1-1,3 млрд рублей.


Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса