Путин поручил перевести в РФ серверы и офисы игровых интернет-компаний

07:39 22.10.2023
0 101
Путин поручил перевести в РФ серверы и офисы игровых интернет-компаний

Москва. 19 октября. INTERFAX.RU - Президент Владимир Путин поручил внести изменения в законодательство для перевода офисов и серверов игровых интернет-компаний, работающих в РФ, на территорию России.

На заседании Совета по физической культуре и спорту была поднята проблема интернет-игр, в том числе так называемых стрелялок, которые "пропагандируют антигосударственные ценности". В качестве примера были приведены такие случаи, когда "все российское" в некоторых играх подается в негативном ключе, в случае, если "убиваешь русского" персонажа игры, начисляются игровые баллы. В связи с этим было предложено изменить законодательство таким образом, чтобы единый регулятор смог "блокировать полностью зону com и любая система на территории РФ" была бы переведена "в зону ru", а офисы компаний и игровые сервера - на территорию России.

"Действительно, сервера должны у нас находиться. Мы любим и Канаду, и США, но зарабатывать на нас, тем более, в таком негативном ключе для нас: зачем мы это разрешаем?", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что "надо не проработать, а сделать" конкретные шаги для решения этого вопроса.

"И нужно включить это в единый регулятор", - поручил Путин.


Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса