"Прогнозируемо". В РФС отреагировали на бойкот семи стран матчей с Россией

12:00 01.10.2023
0 92
"Прогнозируемо". В РФС отреагировали на бойкот семи стран матчей с Россией
Семь стран уже объявили, что не согласны с решением УЕФА вернуть на турниры российские сборные до 17 лет. Максим Митрофанов увидел в этой реакции продолжение позиции правительств этих стран по отношению к России Фото: Pavel Kashaev/Global Look Press

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что решение ряда стран бойкотировать матчи турниров УЕФА после допуска юношеских сборных России было политизированным и прогнозируемым. Слова Митрофанов приводит ТАСС.

УЕФА 26 сентября допустил на свои турниры российские сборные не старше 17 лет, матчи должны проходить без российской национальной символики и на территории других стран. После этого играть с россиянами отказались семь стран — Украина, Англия, Латвия, Литва, Польша, Швеция, Дания.

«Вы же видите, что ситуация достаточно политизированная, как и сам факт введения ограничений, — сказал Митрофанов. — История достаточно прогнозируемая: какую позицию занимают политические руководства стран, такой же очень часто вынуждены придерживаться и национальные спортивные ассоциации».

Генсек РФС отметил, что есть много вопросов, которые нужно решить, чтобы решение УЕФА о допуске было реализовано.

Глава УЕФА Александер Чеферин заявлял, что запрет детям выступать в турнирах организации является дискриминацией.

Ранее в РФС называли допуск юниоров важным шагом к возвращению России к официальным международным матчам.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса