Вторая ракетка России вышла в седьмой финал турнира WTA в карьере

20:00 01.10.2023
0 90
Вторая ракетка России вышла в седьмой финал турнира WTA в карьере
Вероника Кудерметова в полуфинале в Токио обыграла в трех сетах соотечественницу Анастасию Павлюченкову. Соперницей российской теннисистки по решающему матчу будет гречанка Мария Саккари или американка Джессика Пегула Вероника Кудерметова (Фото: Rob Prange / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла в финал турнира WTA в Токио.

В 1/4 финала 26-летняя россиянка, посеянная на турнире под восьмым номером, победила соотечественницу Анастасию Павлюченкову, 86-ю ракетку мира, со счетом 7:6 (8:6), 6:7 (2:7), 6:3.

В четвертьфинале Кудерметова победила первую сеяную Игу Свёнтек из Польши, которая занимала первую строчку в рейтинге WTA c апреля 2022 года по сентябрь 2023-го — 75 недель.

В решающем матче Кудерметова сыграет с победительницей матча между гречанкой Марией Саккари и американкой Джессикой Пегулой.

Кудерметова — 19-я ракетка мира и вторая в России. На ее счету один титул WTA. В финале турнира WTA она в седьмой раз в карьере и второй раз в сезоне. В июне Кудерметова уступила соотечественнице Екатерине Александровой в решающем матче в голландском Хертогенбосе.

Турнир в Токио завершится 1 октября. Призовой фонд соревнований составляет $780 тыс.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса