Антирекорд. Овечкин провел на льду менее 14 минут в игре с «Лос-Анджелесом»

01:36 01.12.2023
0 201
Российский форвард провел в матче с «Лос-Анджелесом» чуть меньше 14 минут — это минимальное время на льду за карьеру в лиге, за вычетом игр с травмами и большими штрафами Фото: Kiyoshi Mio / USA TODAY Sports / Reuters

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин сыграл в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Лос-Анджелес Кингз» 13 минут 49 секунд. Это личный антирекорд форварда в лиге в играх без травм и длительных дисциплинарных штрафов, следует из статистики Овечкина на сайте НХЛ.

Всего россиянин, выступающий в НХЛ с 2005 года, только пять раз играл меньше десяти минут за матч, причем в трех случаях он получал по 15–20 минут штрафа.

Меньше всего Овечкин сыграл в матче с «Нью-Йорк Рейнджерс» в 2021 году — тогда он вернулся на лед после пропуска четырех игр из-за травмы и провел только одну смену (39 секунд). Тренер команды Питер Лавиолетт тогда сказал, что Овечкин почувствовал дискомфорт и команда решила не рисковать.

«Вашингтон» победил «Лос-Анджелес» со счетом 2:1, Овечкин не набрал очков в четвертом матче подряд.