Okko купил права на трансляцию чемпионата Саудовской Аравии по футболу

10:00 02.10.2023
0 377
Okko купил права на трансляцию чемпионата Саудовской Аравии по футболу
Сервис начнет показывать турнир, в котором выступают такие звезды, как Криштиану Роналду и Неймар, 29 сентября с матчей «Аль-Таи» — «Ан-Наср» и «Аль-Хиляль» — «Аль-Шабаб» в 18:00 и 21:00 мск Криштиану Роналду (Фото: Amin M. Jamali / Getty Images)

Стриминговый сервис Okko будет показывать чемпионат Саудовской Аравии по футболу. Об этом он сообщил «РБК Спорт».

Сервис будет транслировать до трех избранных матчей в неделю в сезоне 2023/24. Ключевые игры будут показаны на телеканале «Okko Спорт».

Okko начнет показывать турнир 29 сентября с матчей «Аль-Таи» — «Ан-Наср» и «Аль-Хиляль» — «Аль-Шабаб» в 18:00 и 21:00 мск соответственно. За расписанием других игр можно следить в социальных сетях «Okko Спорт».

Матчи будут эксклюзивно доступны в Okko как в прямом эфире, так и в записи с возможностью выбора аудиодорожки на всех популярных устройствах. В сервисе также можно будет смотреть хайлайты, аналитические материалы и другой контент, посвященный чемпионату.

В Саудовской Аравии выступают такие знаменитые футболисты, как Криштиану Роналду («Ан-Наср»), Неймар («Аль-Хиляль») и Карим Бензема («Аль-Иттихад»). В летнее трансферное окно Саудовская Про-лига стала второй в мире по общей сумме затрат на трансферы, потратив на новых игроков порядка миллиарда долларов.

«В Okko доступны все легальные спортивные трансляции в России, и мы постоянно расширяем объем спорта в сервисе. Мы с большим энтузиазмом отнеслись к покупке прав на показ Саудовской Про-лиги, видя, сколько усилий прилагается к тому, чтобы турнир вышел на новый уровень. Благодаря количеству звездных игроков, теперь выступающих в чемпионате Саудовской Аравии, значение турнира на футбольной карте мира будет усиливаться. Теперь пользователи Okko могут смотреть и за игрой Роналду, Неймара, Хендерсона и Малкома», — сказал руководитель спортивного направления Okko Олег Манжа.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса