"Меня никогда не били и не унижали тренеры". Фигуристка Горбачева сделала новое заявление

09:00 03.09.2023
0 98
"Меня никогда не били и не унижали тренеры". Фигуристка Горбачева сделала новое заявление
Спортсменка, которая на этой неделе после тренировки пропала более чем на сутки, говорит, что чувствует себя хорошо Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press

Чемпионка России в одиночном катании среди юниоров Алина Горбачева заявила в своем телеграм-канале, что никогда не подвергалась насилию со стороны тренеров.

«Во-первых, меня никогда не били и не унижали тренеры. Во-вторых, моя мама за последние три года не приезжала на сборы и даже тренировки. Поэтому даже если бы она о чем-то хотела попросить моих тренеров, то чисто физически не смогла бы это сделать», — рассказала Горбачева.

Также Горбачева сообщила, что 31 августа прошла углубленное медицинское обследование. «Результаты обследования хорошие, не о чем переживать. Сейчас я еду из Федерации фигурного катания на коньках России на свою вторую тренировку», — сказала 16-летняя фигуристка.

Ранее спортсменка говорила, что живет вместе со своим тренером Софьей Федченко и она ей «как мама».

Горбачева пропала в понедельник, 28 августа. Она ушла с катка и после этого не выходила на связь. Ее поиски продолжались до вечера вторника. К ним привлекали даже водолазов, которые обследовали дно Москвы-реки в районе, где спортсменку видели в последний раз. В итоге фигуристку нашли в кинотеатре одного из торговых центров. Она попросила прощения за то, что «заставила всех нервничать, и заявила, что ее поступок «никак не связан с фигурным катанием и с [тренером] Софьей Анатольевной».

Горбачева — действующая чемпионка России среди юниоров в одиночном катании. На взрослом чемпионате страны она стала девятой. Тренером фигуристки является Софья Федченко.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса