«Ливерпуль» проиграл «Тоттенхэму» после двух удалений и автогола

03:00 03.10.2023
0 136
Встреча завершилась со счетом 1:2. У «Ливерпуля» удаления заработали Кертис Джонс и Диогу Жота. Победу «Тоттенхэму» принес автогол Жоэля Матипа в компенсированное ко второму тайму время Фото: Ryan Pierse / Getty Images

Футболисты «Ливерпуля» проиграли «Тоттенхэму» со счетом 1:2 в гостевом матче седьмого тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

В составе хозяев отличился Сон Хын Мин (36-я минута), также автогол на счету защитника «Ливерпуля» Жоэля Матипа (90+6). У гостей гол забил Коди Гакпо (45+4).

«Ливерпуль» доигрывал матч вдевятером. На 26-й минуте прямую красную карточку получил Кертис Джонс, на 69-й за вторую желтую был удален Диогу Жота.

«Ливерпуль» потерпел первое поражение в нынешнем сезоне АПЛ (у команды было пять побед и одна ничья). «Тоттенхэм» остался без поражений — пять побед и две ничьи.

На счету «Ливерпуля» 16 очков и четвертое место в турнирной таблице АПЛ. Команда Юргена Клоппа упустила шанс выйти в лидеры, не воспользовавшись первым в сезоне поражением «Манчестер Сити» (18 очков). «Тоттенхэм» с 17 очками поднялся на вторую строчку.

В следующем туре «Ливерпуль» 8 октября в гостях сыграет с «Брайтоном», «Тоттенхэм» днем ранее тоже в гостях встретится с «Лутон Таун».