Ферстаппен стал рекордсменом «Формулы-1» по числу побед подряд

21:00 04.09.2023
0 76
Действующий чемпион «Формулы-1» стал победителем Гран-при Италии, выиграв свою 10-ю подряд гонку. У Феттеля было девять побед кряду в 2013 году Макс Ферстаппен (Фото: Mark Thompson / Getty Images)

Чемпион «Формулы-1» двух последних сезонов нидерландец Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Италии — 14-го этапа королевских гонок, прошедшего на автодроме в Монце.

25-летний Ферстаппен одержал свою 47-ю победу в карьере и 12-ю в сезоне. Также нидерландец выиграл 10-ю гонку подряд, побив рекорд Себастьяна Феттеля, у которого было девять побед кряду в 2013 году.

Вторым финишировал партнер Ферстаппена по команде мексиканец Серхио Перес, третьим — испанец Карлос Сайнс (Ferrari).

Ферстаппен продолжает лидировать в личном зачете, у него 364 очка, у Переса — 219, у Фернандо Алонсо (Aston Martin) — 170. В Кубке конструкторов первое место у Red Bull (583 очка).

Следующий этап «Формулы-1» пройдет Сингапуре 17 сентября.